Сольный джазовый концерт пианиста-виртуоза Александра Головина «Фортепиано в джазе»

29 июня 2017 года в 19.00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» (ул. Чуйкова 4а) состоится  концерт «Фортепиано в джазе» муниципального оркестра «Сombo-jazz-band» (клавишные —  Александр Головин).

Александр Головин в 2006 году окончил колледж при Волгоградском институте искусств (ныне — Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова), но чувствуя тягу к джазовой музыке, поступил и окончил эстрадно-джазовое отделение Ростовской Государственной консерватории. Учился в классе профессора Назаретова Петра Кимовича, а госэкзамен принимал сам Даниил Крамер.

Свою творческую жизнь Александр Головин связал с родным городом-героем Волгоградом. Эстрадную деятельность начал, работая в цирковом оркестре в 2008 году. В том же году стал работать на эстрадном отделении Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Сотрудничает со многими известными джазовыми музыкантами: Денисом Швытовым, Дмитрием Мосьпаном, Ольгой Годуновой, Павлом Чекмаковским.

С 2015 года Александр является артистом муниципального оркестра «Сombo-Jazz-band» под управлением Анатолия Воронова. В 2016 году в составе коллектива стал лауреатом Международного джазового фестиваля «Дельта-джаз» в г. Астрахань. В 2017 году стал лауреатом всероссийского джазового конкурса.

Александр Головин — это пианист-виртуоз, поражающий слушателей зрелостью исполнения. Его сольная концертная программа обещает быть насыщенной и сложной, и может соперничать со многими программами прославленных пианистов.