Артисты из Волгограда примут участие в международном фестивале в Сочи

С 13 по 20 мая в Сочи (Красная Поляна) пройдет финал VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром».

Изображение с сайта www.sochiadm.ru

Заключительный тур конкурса самодеятельных творческих коллективов соберет 1600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. В финале можно будет увидеть концертные номера, которые стали лучшими в отборочных турах в 2016 году. На фестиваль также приглашены представители нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

Детский фольклорный ансамбль песни и пляски «Донской родничок» под руководством Татьяны Гавроньевой представит на фестивале ООО «Газпром трансгаз Волгоград». В коллективе 75 детей, из них 15 — воспитанники детского дома. Ребята поют и танцуют, изучают казачьи обычаи и обряды, историю родного края в культурно-спортивном центре, построенном в рамках программы «Газпром — детям». Все участники «Донского родничка» — настоящие маленькие «звездочки». Они активно занимаются спортом, играют на музыкальных инструментах, рисуют, вышивают, увлекаются бисероплетением и другими видами творчества. Ансамбль уже не раз принимал участие в фестивале «Факел».

Также от лица общества Юлия Черенкова станет участницей конкурса «Юный художник», а Мария Малявко подаст свои работы как представитель ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

В программе фестиваля предусмотрено три конкурсных дня, выступления пройдут на сцене концертного зала «Роза Холл». Торжественная церемония открытия состоится 14 мая.

Членам жюри во главе с председателем, Народной артисткой России Александрой Пермяковой, предстоит определить лучших исполнителей и творческие коллективы в номинациях «вокал», «хореография», «вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «фольклор». Выступления участников будут представлены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 и от 11 до 17 лет и взрослые. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс «Юный художник».

Церемония награждения лауреатов «Факела» состоится 18 мая.

Организатором заключительного тура выступает ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

«Газпром» дает работникам компании возможность проявить себя, показать на конкурсной сцене свои таланты. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы всем, кто приедет на это мероприятие в Красную Поляну, было тепло не только от майского солнца. Неповторимая дружеская атмосфера уже стала главной приметой и традицией «Факела»

— отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Игорь Ткаченко.