Телевидение не умрет никогда!

Как бы ни ускорялся темп жизни и как бы мало свободного времени ни оставалось у современного человека, но минутку для просмотра телевидения он всегда найдет.

«Минутку» — это слабо сказано: «в среднем в России телевизор смотрят 4 часа в день, — рассказал журналистам Иван Ягупов, директор филиала Дом.ру в Волгограде. — Всего 5 стран в мире смотрят телевизор больше, чем в России: США, Австралия, Италия, Испания и Польша».

По словам Ягупова, компания не боится конкуренции с онлайн-кинотеатрами, потому что мобильный интернет никогда не даст качества, которое дает кабельное ТВ. Интернета достаточно для просмотра в SD-качестве, но в HD изображение может подтормаживать. Кроме того, Дом.ру предоставляет услуги, дающие возможность смотреть ТВ онлайн и заносить в архив до 72 часов видео. То есть, если мы что-то пропустили, можно вытащить это из архива и посмотреть — это удобно для занятых людей.

Есть и еще один козырь: у Дом.ру — прямые договоры с телеканалами, производящими контент, поэтому картинка будет самая четкая. В этом году компания запустила самое большое обновление — 23 канала, 16 из которых — познавательные. Анализ  предпочтений телезрителей показал, что для них важно не общее количество каналов, а наличие среди них близких по интересам. Из 213 каналов, предоставляемых провайдером, 83 канала поставляются в HD-качестве, на кнопках с 1-й по 21-ю находятся общедоступные каналы, но зачастую человек смотрит примерно 10 самых интересных ему каналов. И это наталкивает на мысль, что потребителю не нужно все и сразу. В связи с этим Дом.ру разрабатывает услугу персонификации: скоро каждому клиенту будет доступно индивидуальное предложение.

Однако уже сейчас существует услуга «Конструктор», позволяющая подключить или отключить интересующий канал только на некоторое время. Поэтому смотрите телевизор и выбирайте актуальные для себя каналы — благодаря инновационным технологиям вы сами создаете интересное себе телевидение. Но, конечно же, не забывайте читать книги и журналы, ведь это тоже модно и полезно.


Текст: Саша Брют