Два представителя Волгоградской области вышли в суперфинал пятого конкурса Лидеры России

 Ростове-на-Дону завершились очередные очные финалы пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Их победителями стали 22 управленца ЮФО и шесть представителей новых субъектов РФ. Все они смогут принять участие в юбилейном суперфинале в феврале 2024 года. Среди победителей два управленца из Волгоградской области: Брюзгин Евгений Васильевич, город Волгоград, ООО «Т2 МОБАЙЛ»  и Железникова Ксения Викторовна, город Волгоград, ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

В Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького прошло торжественное награждение победителей очередных очных финалов конкурса «Лидеры России». В число лучших вошли 22 управленца из шести регионов ЮФО: Краснодарского края (11 человек), Ростовской области (4), Волгоградской области (2), Республики Крым (3), Севастополя (1) и Астраханской области (1). А также шесть управленцев из четырех новых регионов РФ: Донецкой Народной Республики (2), Луганской Народной Республики (2), Запорожской области (1) и Херсонской области (1).

Всего на участие в пятом сезоне было подано почти 12,5 тысяч заявок из ЮФО и более 1,5 тыс. заявок из новых регионов РФ.

«По итогам оценочных испытания на юге России победителями стали 22 участника из ЮФО и шесть представителей новых субъектов РФ, для которых впервые проводится отдельный финал. С самого старта конкурса управленцы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей проявляют высокую целеустремленность и желание быть полезным своей стране. Победители финалов в Ростове-на-Дону работают в сферах образования, здравоохранения, информационных технологий, промышленности, предпринимательства, сельского хозяйства, спорта, торговли, транспорта и энергетики, а также на муниципальной и государственной службе. В феврале 2024 года им предстоит встретиться с лидерами из других регионов на главном событии юбилейного сезона в Москве. Все суперфиналисты конкурса получат грант в размере 1 млн рублей на обучение и возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Среди победителей окружного финала ЮФО два представителя Волгоградской области. Начальник отдела технологического сопровождения чемпионатных мероприятий Центра сопровождения и развития мероприятий Чемпионатного движения Института развития профессионального образования Ксения Железникова участвует в конкурсе второй раз. На своей должности Ксения занимается работой с молодежью. Принять участие в конкурсе Ксению мотивировал ее руководитель, который в 2018 году стал суперфиналистом.

«Победа в конкурсе была неожиданной, но очень приятной. Это значит, что меня оценили и эксперты, и коллеги, с которыми мы работали эти два дня. Все участники уникальные и талантливые. Ну а чтобы одержать победу, нужно просто быть активным, смелым, честным, и обязательно не бояться сделать первый шаг на пути к успеху!»  поделилась Ксения Железникова.

Директор Волгоградского филиала Tele2 Евгений Брюзгин в конкурсе участвует второй раз. На своем рабочем месте он реализует проект по устранению цифрового неравенства, обеспечивая связью жителей малых населенных пунктов численностью до 500 человек.

«Эмоции от победы переполняют меня. После первого сезона я провел работу над ошибками и во второй раз мне удалось победить. Самый главный совет для каждого – быть собой, не сдаваться и идти вперед. Впереди суперфинал, уверен, что это будет интересная командная игра, и что сообщество «Лидеров России» президентской платформы «Россия – страна возможностей» будет со мной и дальше»,  поделился Евгений Брюзгин.

Окружные финалы конкурса «Лидеры России» в Ростове-на-Дону начались 24 ноября с социальной программы. В этот день управленцы провели мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» для школьников города, прошли собеседования с крупными работодателями, получили консультации экспертов кадрового агентства АНО «Россия – страна возможностей» и пообщались с участниками прошлых сезонов. 25 и 26 ноября состоялись конкурсные испытания: эксперты оценили, как лидеры проявляют себя в разных управленческих ролях.

В заключительный день финалисты пообщались в формате открытого диалога с главой Ростовской области Василием Голубевым. Губернатор дал высокую оценку работе своих земляков на региональном этапе конкурса. По его поручению управленцы подготовили предложения, направленные на повышение результативности научных исследований и разработок и их успешное внедрение в коммерческий оборот.

«Я лично встречался с участниками регионального этапа, и судя по тому, что они предлагают и как при этом у них горят глаза, нет никаких сомнений в успешном будущем этих профессионалов. На очном финале в Ростове-на-Дону собрались лучшие из лучших, это мощный кадровый резерв не только для нашего региона, но и всей страны», – считает Василий Голубев.

По мнению губернатора, для того, чтобы быть лидером и эффективным управленцем, способным менять мир вокруг себя, необходимо постоянно учиться. Кроме того, хороших руководителей отличает способность управлять рисками и изменениями, умение работать в команде и беречь коллег, высокий профессионализм и результативность.

Глава Донецкой Народной Республики направил «Лидерам России» видеообращение. В нем Денис Пушилин особо подчеркнул, что в центре внимания каждого управленца должен быть человек.

«Донецкой Народной Республике и стране нужны профессионалы, понимающие потребности людей. Принимая решения, каждый руководитель и исполнитель должен руководствоваться интересами человека. Это самое важное. Сегодня перед участниками конкурса «Лидеры России» открыты возможности, о которых раньше нам можно было только мечтать. Желаю всем успехов и удачи! Помните, что вы нужны России», – сказал Денис Пушилин.

Финалы юбилейного конкурса «Лидеры России» завершены в шести федеральных округах: СЗФО, СФО, УФОДФОПФОСКФО. После Ростова-на-Дону (ЮФО и новые регионы РФ) очные испытания продолжатся в Москве: 6-10 декабря на одной площадке с управленцами ЦФО оценочные мероприятия пройдут зарубежные участники.

По итогам всех окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в феврале 2024 года.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.