Алюминиевый сплав расширяет возможности применения: от уличного освещения до нефтегазового комплекса

Современные технологии упрощают нашу жизнь, делают ее более безопасной и экономной. Новейшие разработки ведутся в различных областях, в том числе и в алюминиевом производстве. Особые успехи промышленники делают в выпуске кабелей с использованием особых сплавов. Область их применения очень широка.

изображение от пресс-службы РУСАЛа

Например, алюминиевый сплав 8-й серии, активно используется в многоквартирных домах, сообщает Бизнес Волгограда. Продукция компании РУСАЛ прошла всестороннюю госпроверку и теперь застройщики могут применять кабели, дающие высокий уровень пожарной безопасности. К тому же они позволяют серьезно экономить, так как стоят на 60 процентов ниже медных и имеют совсем небольшой вес. Среди тех, кто оценил по достоинству новинку, девелоперы ГК «ПИК», «Главстрой», «Донстрой» и много других.

Кабель марки АсКГ применяется при возведение нефтегазовых комплексов, где требования к качеству материалов особенно высокое.

Провода марки АсППГ-FRHF используются в бизнес-центрах, в высотных домах, торговых центрах.

Марка АсВБШв стала настоящей находкой для ГУП «Моссвет». Ведь алюминиевая жила надежна, экономна.

Особый успех среди покупателей ждет гофрированную броню для кабеля из сплава с заводов РУСАЛа. Это разработка «Москабельмета». Такая продукция выдерживает подвижность грунтов, высокую коррозионную активность. Она пожароустойчива и выдерживает серьезные вибрации. Может применяться в горнодобывающей промышленности, в автодорожной и железнодорожной сферах.