Волгоградские дорожники обеспечивают проезд по трассам

327 единиц спецтехники прошедшей ночью расчищали региональные дороги от снега. Количество спецмашин регулируется в зависимости от погодных условий.

Как сообщает портал volgograd.ru, для обработки магистралей подрядные организации использовали 3,8 тыс. тонн противогололедных реагентов. В настоящее время работы по расчистке и обработке трасс продолжаются в Алексеевском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Урюпинском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Даниловском, Клетском, Ольховском, Серафимовичском, Фроловском, Котельниковском, Суровикинском, Светлоярском и Быковском районах области.

Кроме того, во всех районах Волгоградской области и на участках федеральных трасс работают посты метеомониторинга. Программное обеспечение комплексов позволяет следить за температурой воздуха и дорожного полотна, количеством, интенсивностью и типом осадков, измерять скорость и направление ветра; все метеопосты оснащены видеокамерами. Полученные данные оперативно передаются в автоматизированную систему управления дорожным движением для его корректировки, а также определения необходимого количества спецтехники.

Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград