На федеральных трассах региона возможен ледяной дождь

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, ледяной дождь сегодня возможен в  Волгоградской области, кроме того ожидается и снег с дождем.

Порталу «Деловой Волгоград» сообщили из пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, что дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий непогоды. В случае необходимости, для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 224 единицы дорожной техники  в Волгоградской области.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными,  неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (8442) 503122.

фото предоставлено ФКУ Упрдор Москва-Волгоград