Наталья Мордвинцева: «В Новом году желаю предпринимателям выхода на новые рубежи!»

В конце года  принято подводить итоги и строить планы на будущее.  Не отступая от традиции мы решили поговорить с Натальей Мордвинцевой, основателем бренда « Цифровые тендерные отделы», чье дело и сейчас, и в будущем на наш взгляд, очень востребовано среди представителей бизнеса, так как пока еще существует огромный пробел в знаниях о том, как же грамотно выстроить взаимодействие с государством, используя возможности, которое оно предоставляет во благо развития и компаний, и общества в целом.

Наталья Мордвинцева — эксперт по электронным торгам с 2014 года, основатель бренда «Цифровые тендерные отделы»

Наталья , ваша компания родилась недавно и занимается в сфере В2В услуг. Какие задачи для бизнеса помогаете решать? Расскажите подробнее, пожалуйста.

 В 2014 году я начала помогать другим компаниям участвовать в торгах: получать и продавать имущество. Прошлой зимой я решила создать компанию и зарегистрировать товарный знак, чтобы как можно больше крупных предприятий смогло создать у себя Цифровой тендерный отдел. Если коротко, то он помогает компаниям, имеющим опыт в торгах, регулярно в них участвовать и получать больше прибыли. Для этого анализируются конкуренты и клиенты, составляется бизнес-план, прогнозируется участие и, конечно же, создаются условия для минимального вовлечения руководителя в данное направление. Для творческих проектов мы помогаем подготавливать заявки на грант, чтобы их креативные идеи получили финансовую поддержку от государства.

 

С какими вызовами столкнулись в этом году, каковы выводы?

— В этом году я усвоила, что четкий план, дисциплина и работа с интересными людьми — это 90% успеха компании. Если бизнес-план создан в формате «надеемся на идеальное», то его эффективность равна нулю. Нужно трезво оценивать свои способности, планировать работу с клиентами и прибыль, исходя из реальных возможностей, а не идеальной картинки в голове. Но система не работает без организации, поэтому структурность и мотивация всегда необходимы, ну а масштабные клиенты в этом только помогают. Кстати, именно они вдохновили меня создать свою компанию! Было много сложностей, которые еще раз показали важность этих трех вещей.

 

Какие успехи, что принесло удовлетворение?

— Создала свою компанию, познакомилась с крупными игроками рынка, открыла новое направление — участие в грантах! Больше всего понравилось раскрывать и «упаковывать» идеи так, чтобы проект был понятен и интересен проверяющим. Иногда людям либо сложно высказать свои планы, либо наоборот, их очень много, и без объективного взгляда «со стороны» их сложно структурировать. Также, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году мы разработали программу для обучения компаний из креативных индустрий участию в закупках.

 

Каковы задумки на будущее?

— Масштабироваться, продвигаться, улучшать процессы компании!

 

Пожелание волгоградцам на Новый год! 

 — Желаю выводить свое дело на новый уровень! Желаю всем радости и уюта в доме. Достижений, реализации планов и побед во всех сферах жизни! С Наступающим вас, дорогие волгоградцы!

Вконтакте https://vk.com/mordwintsewa

Телеграм https://t.me/nmordvinceva