Волгоградские бизнес-леди покоряют мир

Комитет по развитию женского предпринимательства Волгоградского регионального отделения ВОО МСП «Опора России» — это настоящая кузница женских бизнес-проектов. Вот уже несколько лет подряд волгоградки признаются  лучшими на мировом уровне.

Екатерина Постоева, победитель APEC BEST
AWARD»- 2019, основатель компании MOROJKO

В 2019 году впервые за всю историю существования Россия получила главную номинацию в АТЭС — Гран-при «APEC BEST AWARD». Ее обладательницей  стала  сооснователь и генеральный директор вкусного проекта Morojko и Председатель Волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» — Екатерина Постоева. А в 2021 году победительницей этого конкурса в номинации «Лучшая поддержка семейного бизнеса» стала волгоградская предпринимательница, учредитель и генеральный директор производственной компании «Сад радости», член волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России», Ольга Ермаченко.

Ольга Ермаченко, победитель APEC BEST
AWARD»- 2021, основатель компании «Сад радости»

В этом году  волгоградка  Марина Кудряшова также покорила звездный олимп  АТЭС — «APEC BEST AWARD»- 2022 в номинации «Лидер экономики BCG». Марина, основатель и руководитель «Центра комплексной реабилитации детей и взрослых Марины Кудряшовой» и «Мастерской Марины Кудряшовой», член ВО  Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» в числе амбассадоров развивает социальное предпринимательство в  нашем регионе.

Марина Кудряшова, победитель «APEC BEST
AWARD»- 2022, основатель «Центра комплексной реабилитации детей и взрослых»

«Центр комплексной реабилитации детей и взрослых Марины Кудряшовой» оказывает услуги в области ранней помощи детям с ОВЗ, эрготерапии, сенсорной интеграции, нейропсихологической коррекции, развития коммуникативной сферы, коррекции нежелательного поведения, развития слухового восприятия и неречевого слуха.

Второй проект  «Мастерская Марины Кудряшовой» — это инновационное производство утяжеленной продукции, подвесных качелей и сенсорных чулков для работы дома и в кабинете по методу сенсорной интеграции с детьми, имеющими особенности в развитии и трудности с обработкой сенсорной информации.

«Не стоит бояться открыто заявлять о своем деле, о том, чем ты занимаешься и какую пользу приносишь миру. Мой опыт показал, что любой проект, созданный женщиной, может быть успешным и способствующим укреплению экономики страны!» — так прокомментировала свою победу в конкурсе Марина Кудряшова.

 

Конкурс «APEC BEST AWARD» проводится Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРA РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ с 2016 года. Он открывает перед участницами перспективу выйти на новые рынки, установить профессиональные контакты, найти инвесторов и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также получить полезную информацию о существующих менторских программах в регионе.

«Даже если вам очень страшно совершить какой-то шаг, выйти на новый уровень, все равно сделайте это. Хорошо подумайте и решитесь. То, что вы сделали, всегда можно исправить. А вот о несовершённых поступках чаще всего нам остается только жалеть» — таким должен быть девиз каждой женщины мира, по мнению Ирины Салтыковой, куратора международных программ Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и одной из основательниц конкурса «APEC BEST AWARD». Именно таким девизом и руководствуются женщины-предприниматели Волгограда, не первый год покоряющие мир своими проектами.