Спецпроект РУСАЛа стал победителем всероссийского конкурса

Названы победители конкурса People Investor, в котором участвуют проекты, направленные на развитие корпоративной социальной ответственности. Эксперты и члены жюри определяли лучших в 7 номинациях.

Больше всего участников подали заявки в номинацию «Развитие местных сообществ» – на неё пришлось около 35% всех проектов. В топ-5 также вошли такие категории, как «Управление человеческими ресурсами» (27%), «Экологическая эффективность» (16%), «Здоровый образ жизни» (15%) и «Выстраивание отношений с партнёрами и клиентами» (10%).

«Бизнес стал уделять ещё большее значение взаимодействию с местными общественными организациями, органами власти и другими компаниями, – отмечает заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Екатерина Киндрук. – Учитывая, что прирост проектов составил более чем 50%, можно говорить о том, что конкурс не теряет своей актуальности, а значит есть необходимость расширить число номинаций».

В общей сложности статуэтки конкурса вручались в 5 основных и 3 специальных номинациях. РУСАЛ был отмечен в специальной номинации «За эффективное решение о поддержке системы здравоохранения в период пандемии». Победителем в этой категории стал проект «Программа антикризисной поддержки здравоохранения в период пандемии». РУСАЛ направил 8 млрд рублей на поддержку регионов в борьбе с коронавирусом. В 2020-м году на эти средства был построены медицинские центры помощи и спасения пациентов с тяжёлыми случаями COVID-19. Эти центры оснащены всем необходимым оборудованием от современных компьютерных томографов до кислородных станций.

Изображение предоставлено пресс-службой РУСАЛа

Направление поддержки региональной медицины в отдалённых городах, имеющих кадровый дефицит в области здравоохранении, считал важным ещё основатель компании Олег Дерипака. Во время пандемии эта работа стала максимально актуальной. За год врачи медицинских центров, построенных на средства РУСАЛа, спасли более 13,5 тыс. человек. В дальнейшем компания продолжила помогать в борьбе с пандемией и направляла средства на приобретение лекарственных препаратов, масок, реактивов для лабораторий и т.д.