В Волгоградской области прошла акция по профилактике зимних ДТП

Сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград вместе с региональной Госавтоинспекцией напомнили водителям о необходимости подготовить транспорт к зиме.

На федеральной трассе Р-22 «Каспий» водителям раздали памятки о правилах вождения в сложных погодных условиях и флайеры с информацией о точках придорожного сервиса, где можно отдохнуть, восстановить силы или переждать непогоду. А также телефоны экстренных служб – в том числе, круглосуточной диспетчерской службы волгоградского филиала федерального дорожного управления

(8-8442-503122) , по которому можно обратиться в случае нештатной ситуации на трассе, сообщили редакции «Деловой Волгоград» из пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

— Дорожные службы готовы к работе в условиях холодов: обслуживать федеральные трассы будут 224 специализированные дорожные машины, для обработки проезжей части заготовлено 75 тыс.тонн противогололедных материалов. Дежурство на дорогах ведется круглосуточно. Но многое зависит от водителей. Потому совместно с сотрудниками отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской мы решили провести такую акцию, чтобы еще раз напомнить о необходимости тщательно готовиться к движению по зимним дорогам. А также о важности своевременного отдыха в пути, особенно в сложных погодных условиях, — подчеркнул заместитель начальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Галкин.

Фото предоставлено пресс-службой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград