Волгоградские федеральные трассы готовы к зиме

В Волгоградской области сотрудники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград совместно с представителями Госавтоинспекции, МЧС и местных администраций проверили готовность подрядных организаций, ответственных за содержание федеральной сети автодорог, к работе в зимний период.

Подрядчики отчитались, что для обработки дорожного покрытия заготовлено более 75 тыс. тонн противоголоденых материалов. К работе по расчистке и обработке трасс будет привлекаться 224 единицы дорожной техники. Механизированный парк укомплектован в соответствии с нормативами – комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, автогрейдерами, бульдозерами, тяжелыми тракторами. На всех специализированных дорожных машинах установлены бортовые устройства ГЛОНАСС, что позволяет получать актуальную информацию и координировать работы в режиме онлайн, сообщает бизнес-порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

— Информация поступает в дежурно-диспетчерскую службу подрядной организации и ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, которые в круглосуточном режиме ведут мониторинг состояния проезжей части, работы техники и погодных условий для принятия оперативных действий, — пояснил замначальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Галкин.

Стоит отметить, что мониторинг метеообстановки на трассах осуществляется с помощью постов видео- и метеоконтроля, расположенных вдоль автодорог с интервалом 40-50 км. Всего в Волгоградской области на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассах работает 45 видеопостов и 26 постов метеоконтроля. Информация о состоянии проезда передается по радио — в том числе по 15 каналу AM-диапазона («канал дальнобойщиков»).

Напоминаем, в случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы в Волгоградской и Воронежской областях: 8 (8442) 503122