Форум для разработчиков искусственного интеллекта пройдет в Волгограде

C 28 по 30 октября 2022 года в Волгограде на площадке Волгоградского государственного технического университета пройдет седьмой окружной хакатон конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На седьмом окружном хакатоне участникам предлагается выбрать для решения один из трех кейсов.  Команды в составе от трех до пяти человек при помощи методов искусственного интеллекта научат модель машинного обучения читать текст на фото, определять участников в реестре технологических компаний и распознают депрессию, эмоциональный тонус и девиантное поведение.

Призовой фонд хакатона в Южном федеральном округе составит 1 800 000 рублей. Зарегистрироваться, найти подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте проекта — hacks-ai.ru.

«Уже совсем скоро мы откроем предпоследний хакатон этого года! Время летит стремительно, особенно в компании таких талантливых людей, как наши участники. В каждом уголке нашей большой страны рождаются яркие ИИ-звезды и наш проект помогает им раскрыться! Надеюсь, в Волгограде, в этом легендарном, красивом городе, мы узнаем имена не менее талантливых хакатонщиков, которые станут частью ИИ-сообщества. Уверен, что участники создадут южный хаб по искусственному интеллекту и предложат нетривиальные решения в рамках октябрьского хакатона в Южном федеральном округе!» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»: создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.