Более 99% трубопроводов тепловых сетей проверено в Волгограде в ходе подготовки к отопительному сезону

В период подготовительных работ к осенне-зимнему сезону «Концессии теплоснабжения» проверили 99,6% трубопроводов тепловых сетей, 96% котельных, 96% центральных тепловых пунктов.

В настоящее время уже завершены первичные гидроиспытания сетей. Концессии совместно с управляющими компаниями подготовили к зиме внутридомовые коммуникации. Повторную и окончательную проверку прошли 4479 многоквартирных дома и 637 социальных объектах, что в процентном выражении составляет 89,5% и 91% соответственно от общего количества объектов.Чтобы вовремя определить и своевременно устранить все неполадки, трубопроводы проверяют на прочность под высоким давлением. После плановых предупредительных работ сети испытывают повторно. Такие работы проводились во всех районах Волгограда.

Если протяженность всех подготовленных на сегодняшний день трубопроводов тепловых сетей представить одной цифрой, то получится расстояние от Волгограда до Курска или Рязани – 804 км, что составляет 99,6% от общей протяженности, сообщает «Деловому Волгограду» пресс-служба теплсетей.

 

 

Одновременно с гидравлическими испытаниями и обновлением сетей Концессии проводят профилактику оборудования в котельных и центральных тепловых пунктах. К началу отопительного сезона компания уже подготовила 123 котельных, 269 тепловых пунктов и 41 насосную станцию. В ходе профилактики на объектах теплоснабжения проводили промывку отопительных систем и ревизию электрической части и тепломеханического оборудования, чистку котлов, замену изношенных узлов и агрегатов, ремонт котлов и газовых горелок, проверку работоспособности контрольно-измерительных приборов.