Волгоградский бизнес-форум объединил более 7000 человек из 4 округов России

Волгоград на два дня стал центром притяжения представителей федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, предпринимательских объединений и бизнес-ассоциаций, а также социальных и молодых предпринимателей Волгоградской области.
Первый день форума был посвящен молодежному предпринимательству и прошел под лозунгом «За бизнес».
На стадионе «Волгоград-Арена» участники форума окунулись в настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации.
Секцию по женскому предпринимательству на форуме «ЗА БИЗНЕС» представило самое крупное женское деловое сообщество России, которое насчитывает более 70 000 женщин-предпринимателей из 60 регионов страны — Комитет по развитию женского предпринимательства Всероссийской Общественной Организации «Опора России».
Председатель Волгоградского областного отделения ОПОРА РОССИИ Андрей Удахин приветствовал участников Форума.  Екатерина Постоева  модерировала работу секции. Двух часовое действие прошло на одном дыхании.
В рамках секции женского предпринимательства более 70 гостей смогли принять участие в интерактивном ток-шоу «Голос женского бизнеса. Волгоград», гостями которого стали успешные бизнес-леди из Волгограда, Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга и Республики Калмыкия! А также участники секции приняли активное участие в бизнес-дискуссиях по трем актуальным на сегодняшний день для любого бизнеса вопросам: 1. Как продавать и создавать поток клиентов в новой реальности. 2. Как личный бренд влияет на рост бизнеса и какие инструменты использовать для его развития. 3. Как быть лидером, за которым идут люди и как мотивировать команду. В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Комитетами развития женского предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ Калмыкии и Волгограда.
В работе второго дня форума «За бизнес» принимали  участие социальные предприниматели, представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций, федеральных и региональных институтов развития и поддержки МСП. В программе — пленарное заседание, выставка социальных проектов, дискуссионные площадки и семинары. В числе спикеров — представители общероссийской общественной организации «ОПОРА России», Минэкономразвития РФ, фонда «Наше будущее». На площадках обсудили, как предприниматели могут содействовать решению социальных проблем, рассмотрели механизмы государственной поддержки, поделились успешными бизнес-кейсами. Открыли работу форума-слета «Социальных предпринимателей» заместитель Губернатора Волгоградской области Анна Писемская и председатель Волгоградского областного отделения ОПОРА РОССИИ Андрей Удахин.
В настоящее время в Волгоградской области насчитывается 163 социальных предпринимателя, в прошлом году их было всего 87.