Волгоградские студенты стали стипендиатами РУСАЛа и En+ Group

На Волгоградском алюминиевом заводе состоялось награждение победителей конкурса в рамках стипендиальной программы РУСАЛа и En+ Group. Студенты получили памятные подарки и благодарственные письма. Кроме того, напутственные слова им сказали генеральный директор ВгАЗа Артём Фоминых. Поздравительное письмо для победителей конкурса направил и основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Он отметил успехи ребят и пожелал им достигать высоких целей в будущем.

изображение предоставлено пресс-службой РУСАЛ

Критерии оценки победителей очень высокие. Чтобы войти в число стипендиатов, у студентов не только должна быть отличная успеваемость, но и успешный опыт участия в различных олимпиадах, научной деятельности, а также высокая социальная активность.

В этом году в стипендиальной программе появились две новые специальности — педагогика и медицина. Шесть волгоградских студентов-медиков тоже стали победителями конкурса. Всего же в Волгограде в программе участвовали 58 студентов, из которых 16 будут получать стипендию от РУСАЛа и En+ Group в размере от 5 до 25 тысяч рублей в месяц в течение учебного года. Она зависит от того, где учится конкретный студент (в вузе или колледже), а также от курса — чем он выше, тем больше стипендия.

РУСАЛ заботится о профессиональном росте молодежи на постоянной основе. Для школьников, студентов и молодых специалистов, которые планируют связать свою жизнь с энергетикой и металлургией или уже сделали это, появилась новая интернет-платформа Univer. Там есть возможность бесплатно пройти онлайн-обучение,  ознакомиться со сферой металлургии и энергетики, а также поучаствовать в различных конкурсах и даже подать заявки на гранты.

Изображение предоставлено пресс-службой РУСАЛ