РУСАЛ-Волгоград организовал соревнования в честь Дня физкультурника

Один из крупнейших мировых производителей алюминия компания РУСАЛ поучаствовала в проведении Дня физкультурника, который отмечался в воскресенье, 14 августа. В компании следуют заветам основателя Олега Дерипаски, который в своё время ставил задачу по поддержке и развитию регионального спорта. С его подачи в коллективах предприятий РУСАЛа стараются поддерживать спортивный дух.

На этот раз с инициативой провести в День физкультурника турнир по мини-футболу выступили представители рабочего и молодёжного советов. Кубок состоялся 13 августа, в преддверии профессионального праздника.

Источник фото: пресс-служба РУСАЛа

Участие в турнире, который прошёл на стадионе «Зенит», приняли команды четырёх крупных металлургических предприятий Волгоградской области. Помимо ВгАЗ, это «Красный Октябрь», Волжский трубный завод и «Северсталь-метиз». Каждая команда провела три матча, сыграв с каждым соперником по одному разу.

Для турнира изготовили медали и кубок, который решили сделать переходящим, а сами соревнования — традиционными.

— Меньше месяца назад мы подвели итоги внутризаводского турнира по футболу, приуроченного ко Дню металлурга, и вот у нас снова спортивные соревнования, — рассказывает председатель Молодёжного совета ВгАЗ Михаил Триполкин. — Это не только здоровье и хорошее настроение, но и развитие командного духа и сплочение коллектива.

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Волгоградский алюминий» Игоря Князева, РУСАЛ и профсоюзы традиционно уделяют внимание здоровью сотрудников и поддержке спортивной составляющей. К примеру, все желающие могут заниматься спортом на площадках подшефного колледжа. Кроме того, у предприятия есть договоры со стадионами и бассейном, а на самом заводе работает тренажёрный зал. Ну а регулярные соревнования по различным видам спорта — это уже добрая традиция.

Источник фото: пресс-служба РУСАЛа