Отечественный аналог: волгоградские предприниматели смогут общаться через Webinar

МТС дополнила собственную экосистему сервисом видеокоммуникаций Webinar, который включает решения для видеосовещаний, вебинаров и онлайн-мероприятий. Новый продукт позволит бизнесу Волгоградской области успешно заменить решения западных провайдеров.

Компании получили возможность через МТС осуществить переход на российскую платформу Webinar в облачном или коробочном решении: Webinar Meetings — сервис для онлайн-встреч и совещаний; Webinar — платформа для проведения вебинаров и онлайн-мероприятий; We.Study — платформа для организации смешанного обучения сотрудников, клиентов, партнеров и студентов. Также в состав Webinar входит подразделение COMDI, обеспечивающее проведение крупных виртуальных и гибридных мероприятий на собственной стриминговой платформе, сообщает редакции ДВ пресс-служба оператора.

«Период пандемии подарил нам много новых привычек, из-за перехода компаний на удаленную работу и идущего полным ходом процесса импортозамещения резко выросла популярность видеоконференций. Сегодня они стали неотъемлемой частью нашей жизни, мы активно используем этот формат для деловых встреч, совещаний и учебы. Webinar уже сегодня предлагает сервисы, способные успешно заменить решения западных провайдеров. Это очень удобный инструмент для видеоконференций, который с легкостью заменит программу Zoom. Популярность Webinar продолжает расти, поскольку сервис имеет обширный функционал: возможность записи мероприятий, демонстраций видео и загрузки фонов. Чтобы присоединиться к конференции, не обязательно скачивать приложение – достаточно пройти по ссылке в браузере», — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

 

МТС приобрела контрольный пакет акций группы компаний Webinar, она будет функционировать как отдельная структура в Группе МТС и продолжит управляться текущей командой. Webinar основана в 2008 году и является лидером среди российских решений на рынке видеоконференцсвязи (ВКС) и корпоративных видеосервисов.  За последние 12 месяцев продуктами Webinar воспользовались более 22 миллионов пользователей, за всё время клиентами стали более 10 000 организаций. Сервисы Webinar зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России.