Предпринимателей Волгоградской области наградили на премии «Бизнес-Успех»

С 23 по 26 мая в Волгограде проходила акселерационная программа для предпринимателей региона в рамках регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». 25 мая состоялась зашита бизнес-проектов перед экспертным жюри. А 26 мая в прямом эфире лучшие предприниматели Волгоградской области получили награды и путёвки на финал в Москву.

В этом году премия «Бизнес-Успех» в Волгограде прошла в новом формате. Накануне регионального этапа конкурса, с 23 по 25 мая, предприниматели прошли бесплатную акселерационную программу, изучив такие темы, как построение бизнес-процессов, брендинг, модель лидера, а также стратегическое и производственное планирования.

Спикерами акселерационной программы стали: Станислав Винников, директор компании «Абак-2000», Олег Шведовский, соучредитель и генеральный директор компании «Неформально», бизнес-тренер, автор-разработчик консалтинговых технологий, Дмитрий Поляков, тренер-практик, эксперт национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости, Светлана Бушенева, помощник ректора ВолГМУ, региональный директор семьи клиник «СОВА», Роман Дусенко, бизнес-тренер, эксперт по стратегическим сессиям, Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ».

На открытии церемонии награждения победителей премии «Бизнес-Успех» транслировалось поздравление от Анны Писемской, заместителя губернатора Волгоградской области, в котором она поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и поблагодарила за инициативность, поиск нестандартных подходов к решению сложных задач и желание трудиться на благо родной Волгоградской области.

С приветственным словом выступил Азат Газизов, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ: «ОПОРА РОССИИ» продвигала сегодняшний праздник, чтобы его создали для того, чтобы убрать постсоветское наследие, когда предпринимателя считали спекулянтом. А сейчас предпринимательство – это профессия. Было крайне важно сделать это официальное признание. День предпринимателя нужен был для того, чтобы зафиксировать тот факт, что теперь в России появилась именно эта профессия официально. Это было для нас очень важно. Премия «Бизнес-Успех», как и День предпринимателя, создавалась как конкретный инструмент для того, чтобы можно было показать предпринимателя как созидателя, как мецената, человека, думающего о будущем России».

Фото предоставлено организаторами конкурса

Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия» отметила, что членам жюри было крайне сложно выбрать лучших из лучших на защите проектов и также присоединилась к поздравлениям коллег: «От Корпорации «Синергия» хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, с Днем российского предпринимателя! Вы делаете очень важное дело,и экономика России зависит от вас. Насколько у нас будет развито малое и среднее предпринимательство, насколько оно будет активным. Хочется, чтобы вы очень твердо стояли на ногах, чтобы вы развивали свой бизнес, чтобы вы создали как можно больше рабочих мест и улучали свой город. Желаю вам удачи и успехов!».

Евгений Усков, заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области:«Я не понаслышке знаю, что такое быть предпринимателем. Я искренне вам желаю, чтобы на вашем жизненном пути, выбрав самостоятельно трудовую деятельность в виде предпринимательской деятельности, вы руководствовались в своей жизни, жизни бизнеса максимальными целями. Задача государства, в том числе и Комитета – это создать благоприятные условия, предоставить вам максимальный инструментарий государственной поддержки и сопроводить в решении тех или иных задач».

Победителями 132-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Волгограде стали:

Кирилл Новоженин (ИП Новоженин Кирилл Дмитриевич, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». У Кирилла два бизнес-проекта: студия художественного оформления и росписи (граффити оформление) стен, фасадов и интерьеров «A-COLORS» и пивной бар и граффити-магазин, совмещенные в одном пространстве.

Ксения Филипченко (онлайн-школа китайского «Chinese Expert», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший интернет-проект». Онлайн-школа китайского «Chinese Expert» проводит курсы китайского языка на интерактивной платформе и помогает в подготовке к экзаменам, олимпиадам, в получении стажировок, организует разговорные клубы.

Людмила Оганесян (Студия красоты и загара «Magic Sun», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший женский проект».В студии «Magic Sun» представлены 3 вертикальных турбосолярия Power Tower из Нидерландов и 1 вертикальный турбосолярий TechnosoleVip Style из Италии.

Дмитрий Поцелуев (Компания «Глобал Кемикал», г. Волгоград) победил в номинации «Лучший производственный проект». «Global Chemical» — это инновационная химическая компания, которая разрабатывает и производит широкий ассортимент химических материалов для алюминиевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной, строительной и химической промышленности.

Михаил Прокофьев (ООО «АПК «Городищенский», г. Волгоград) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». ООО «АПК «Городищенский» — это новый современный производственный комплекс по сушке овощей. Производство оснащено высокотехнологичным оборудованием ведущих производителей Европы и США.

Михаил Фурманов (ИП Фурманов Михаил Александрович, г. Волгоград) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». Компания Михаила занимается организацией безопасности дорожного движения на парковках, а также благоустройством территорий парков и придорожной полосы. Основное направление деятельности на данный момент — это озеленение территорий современным методом гидропосева газона.

Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получила Ольга Ермаченко (производственная компания «Сад радости», г. Волгоград). Компания Ольги производит садовые фигуры из высокопрочного гипса, садовые светящиеся фигуры из полимера (полистоун), декоративные ландшафтные светильники, плетеную мебель для сада, сувениры и копилки, световые фигуры для парков, каркасы топиари, фигуры из искусственного газона, скульптуры и МАФ для городских и детских парков, световые конструкции и декор для торговых центров.

«Народным предпринимателем» стал Александр Котляров (компания «Кайлер Групп», г. Волгоград). На конкурсе Александр презентовал швейное производство «Kotlyarov». Это компания по производству униформы в сфере общественного питания, гостиничного бизнеса, медицинских учреждений, торговых компаний, сетей и прочего бизнеса в России.

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», сертификат на годовую подписку РБК, подарочные сертификаты от центра «Мой бизнес» на услуги, книги от издательства «Альпина Паблишер», сертификат на право размещения рекламы на 1 месяц на уличных экранах компании «ПлазмаВижн».

После церемонии награждения предприниматели прослушали мастер-класс Азата Газизова «Как монетизировать «социальный капитал» и мастер-класс Романа Дусенко «Целеполагание теории и практики».

Партнёрами форума стали: издательство «Альпина Паблишер», «Seldon», ВБО Консалтинг.

Информационные партнёры мероприятия: портал предпринимателей Smallbusiness.ru, интернет-журнал о малом бизнесе в России Biz360, информационное агентство «ВолгаПромЭксперт», сетевое издание Volganet.net, региональный портал и журнал о бизнесе «Деловой Волгоград» и информационная площадка Клуб «Деловое Поволжье».

Региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» реализуется Центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Организаторы Премии — Корпорация «Синергия», «ОПОРА РОССИИ», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, АСИ и Общественная палата РФ.

О премии «Бизнес-Успех»

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.