Пассажиропоток волгоградского аэропорта в майские праздники составил более 35 тысяч

В период с 1 по 10 мая 2022 г. пассажиропоток международного аэропорта Волгограда составил 35 863 пассажира. Стоит отметить, что из этого количества 35 695 человек были обслужены на внутренних авиалиниях и только 168 – на международных.

Динамика

В сравнении с предыдущим периодом данный показатель меньше на 22% (в 2021 году пассажиропоток составил 44 тысячи человек), о чем деловому порталу delosmi.ru сообщила пресс-служба волгоградского аэропорта.

Рейсы и компании
Что интересно, за данный период было выполнено 162 взлетно-посадочные операции, пик пришелся на 2 и 10 мая, когда ежедневное количество рейсов превышало 40.
Регулярные региональные рейсы выполнялись по 11 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Минеральные Воды, Уфа, Новосибирск, Тюмень, Челябинск и Ереван. Рейсы выполняли 8 авиакомпаний: Аэрофлот, Россия, Сибирь, Победа, Азимут, Ютэйр, ЮВТ АЭРО, Red Wings.
Топ
Популярнейшими направлениями для волгоградцев, улетевших отдыхать на майские праздники стали Москва, Санкт-Петербург, а также Новосибирск, Нижний Новгород и Минеральные Воды.