В регионе стабильная социально-экономическая ситуация

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании по укреплению устойчивости региональной экономики.

На совещании было отмечено продолжение реализации инвестиционных планов, национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области. Кроме того, все необходимые конкурсные процедуры идут по графику, плановую работу продолжает промышленный комплекс. Развернуты и полным ходом идут весенние полевые работы. Подчеркнуто, что предприятия и организации сферы обеспечения жизнедеятельности работают в плановом, штатном режиме, сообщает портал volgograd.ru.

фото: Василий Кульгускин

С учетом непростых внешние условия, в которых находится экономика России, Правительством РФ совместно с регионами предпринимается целый ряд дополнительных мер и решений, направленных на сохранение стабильной социально-экономической ситуации и продолжение полномасштабной реализации планов развития — Волгоградская область активно участвует в этой работе. В связи с этим поставлены ближайшие задачи по укреплению экономики региона:

  •  помощь предприятиям и организациям в преодолении текущих экономических сложностей;
  •  поддержка в реализации проектов развития, направленных на сохранение и создание дополнительных рабочих мест;
  •  обеспечение продолжения роста объемов производства товаров и услуг, прежде всего в рамках импортозамещения, в том числе продуктов питания и товаров первой необходимости.