Как волгоградцы сохраняют сбережения

СПАО «Ингосстрах» и Финансовый университет при Правительстве РФ провели исследование и выяснили, какие способы сохранения своих сбережений наиболее популярны у россиян в феврале.

Время - деньги

 

Исследование выявило, что на первом месте в списке приоритетов для сохранения сбережений в феврале у жителей крупных российских городов было приобретение иностранной валюты. На втором и третьем месте – открытие доходного депозита и приобретение квартиры. Покупке долларов отдавали предпочтение 35% респондентов, открытию банковского вклада под высокий процент 18% респондентов, приобретению квартиры – 10%, покупке евро – 6%, за приобретение загородной жилой недвижимости высказалось 5% респондентов, еще 5% опрошенных готовы вложить сбережения в покупку автомобиля.

У волгоградцев приоритеты в сохранении сбережений распределились по убыванию в следующем порядке: покупка долларов, открытие вклада, приобретение квартиры, дома и автомобиля.

Стоить отметить, что данный опрос проводился в феврале 2022 года, и в нем приняли участие жители 37 городов России с населением более 500 тыс. человек.