МОРСКОЙ БАНК (АО): курс на устойчивость и стабильность

В марте этого года МОРСКОМУ БАНКУ исполняется 33 года. За эти годы многое изменилось и в мире, и в банковской сфере. При этом задачи и цели МОРСКОГО БАНКА остались неизменными. Это высокие стандарты обслуживания клиентов в любых условиях, удовлетворение постоянно меняющегося клиентского спроса на финансовые и банковские услуги, предоставление эффективных надежных конкурентоспособных банковских продукты и сервисов. Редакция ДВ беседует с Управляющим Операционным офисом в г. Волгограде МОРСКОГО БАНКА (АО) Антоном Косыревым.

 

Антон Александрович, 15 ноября 2021 года МОРСКОЙ БАНК (АО) открыл двери нового помещения операционного офиса в г. Волгограде на проспекте им. Ленина, 51. Какие условия вы предлагаете своим клиентам?

Корпоративным клиентам МОРСКОЙ БАНК (АО) предлагает выгодные условия по РКО, банковским гарантиям, депозитам, кредитованию. Сейчас особенно востребованы услуги для ведения ВЭД – мы предоставляем хорошие условия по расчетам в евро, долларах США, китайских юанях и других валютах.

Так, для клиентов, использующих счета в китайских юанях, до конца марта 2022 года действует специальная Акция «Кэшбэк на ВЭД», которая позволит бесплатно открыть счет, сэкономить на комиссии за переводы и услуги валютного контроля, получить льготный курс обмена юаней.

Условия Акции «Кэшбэк на ВЭД» следующие:

  • Кэшбэк* 100% комиссий по контрактам с Китаем.
  • Кэшбэк* 50% комиссий по контрактам с другими странами.

Клиентам — участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) мы предлагаем конкурентно выгодный курс по конвертации и тарифы по валютным операциям, бесплатную постановку на учет контрактов и договоров, а также качественную экспертную поддержку валютного контроля.

Все клиенты с валютными счетами могут воспользоваться сервисом «Онлайн конверсия» прямо в системе дистанционного банковского обслуживания «Бизнес-онлайн», в режиме реального времени могут видеть оптимальные котировки для сделок – это особенно актуально для участников внешнеэкономической деятельности в ситуации высокой волатильности курса рубля.  Основные преимущества МОРСКОГО БАНКА (АО) в сфере валютного контроля: быстрота оформления документов, конкурентоспособные ставки банковской комиссии за выполнение функций агента валютного контроля.

Всем клиентам, юридическим лицам, мы обеспечиваем комплексное обслуживание, включая бесплатное открытие и ведение расчётного счёта, переводы контрагентам без комиссии, подключение к системе дистанционного обслуживания при открытии счета, оперативные консультации.

Для клиентов Банка доступен сервис проверки своих контрагентов перед отправкой платежей непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.

Для предприятий малого и среднего бизнеса разных отраслейМОРСКОЙ БАНК предлагает выгодные условия обслуживания расчетных счетов (до 6 месяцев бесплатного обслуживания), тарифные пакеты с оптимальным набором услуг. Банк внедрил отдельную депозитную линейку для клиентов сегмента МСП. Для развития бизнеса компаний МСП Банк предлагает конкурентные условия по кредитным продуктам «Универсальный кредитный продукт», «Кредит на исполнение государственного контракта», а также специальную программу по кредитованию с гос.поддержкой.

Клиенты МСП могут быстро, без визита выпустить в Банке экспресс гарантии в рамках Федерального Закона 44-ФЗ и 224-ФЗ по выгодной цене.

Для самозанятых МОРСКОЙ БАНК (АО) внедрил новый сервис регистрации и ведения бизнеса с интеграцией с Федеральной налоговой службой.

Физическим лицам мы предлагаем высокодоходные банковские карты, выгодные вклады, безопасные переводы и платежи.

 

 

Как МОРСКОЙ БАНК встретил новые условия работы?

МОРСКОЙ БАНК готов к любым испытаниям, что успешно и продемонстрировал во время ограничений, связанных с пандемией, оперативно перестроив все банковские процессы в цифровую среду, а все услуги для клиентов в режим онлайн, внедрив при этом новейшую систему информационной безопасности. Все операционные процессы в цифровом формате позволяют клиентам в режиме онлайн эффективно и безопасно управлять своими средствами.

 

Как сказалась ускоренная цифровизация на удобстве обслуживания для клиентов?

МОРСКОЙ БАНК (АО) получил доступ к финансовой платформе «Финуслуги», созданной Московской биржей по инициативе Банка России, с возможностью привлечения вкладчиков по всей России, без привязки к офисам. В ближайшее время будет запущена идентификация клиентов через «биометрию» ЕБС в Мобильном Банке. Мы запустили виртуальную карту «DIGITAL» для клиентов физических лиц, которая была признана экспертами BANKI.RU в 2021 году самой выгодной банковской картой на рынке. Была успешно реализована возможность снятия наличных по QR-кодам; запущен сервис СБП, позволяющий в любое время суток переводить деньги по номеру мобильного телефона вне зависимости от того, в каком банке открыты счета. МОРСКОЙ БАНК (АО) ведет активную работу по партнерским программам БКС, предоставляя своим клиентам новые инвестиционные сервисы с повышенной доходностью. Для корпоративных клиентов мы в ближайшее время запускаем корпоративную «DIGITAL» карту.

 

Некоторые банки сворачивают работу своих операционных офисов, переходя на онлайн режим, как обстоят дела у вас?

Мы расширили географию присутствия Банка в регионах, в ноябре был открыт новый офис Банка в Нижнем Новгороде, а также новые офисы в Санкт-Петербурге и Волгограде.

Сегодня основная деятельность Морского Банка направлена на обслуживание компаний и предприятий малого и среднего бизнеса, которым предлагаются выгодные условия по расчетному обслуживанию, в том числе в евро, долларах США, китайских юанях и других валютах, по банковским гарантиям, депозитам и кредитованию.

МОРСКОЙ БАНК (АО) отличается довольно короткой вертикалью взаимодействия руководителей, что позволяет оперативно принимать решения.

Подробнее об услугах ВЭД 

 

г. Волгоград, проспект им. В. И. Ленина 51,

(8442) 333-187, (8442) 333-191

www.maritimebank.com

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 0077 от 23.05.2017

 


*В рамках акции «Кэшбэк на ВЭД» участникам предоставляется кэшбэк на комиссию по новым контрактам, поставленным на учет в Морской Банк (АО) или переведенным из другой кредитной организации в период проведения акции. Период проведения акции: с 15 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года.