Волгоградская металлургия в лидерах отрасли

По итогам второго полугодия 2021 года сразу два волгоградских металлургических предприятия были отмечены в ТОП-5 лучших российских производителей продукции из черных и цветных металлов.

В пятерку рейтинга  крупнейших производителей отрасли журнала «Металлоснабжение и сбыт» вошли Волжский трубный завод в составе ПАО «Трубная металлургическая компания». А также  «Производственное объединение «Нижне-Волжский трубный завод» в ТОП-5 лучших трубных предприятий России. Напомним, что рейтинг составлен за второе полугодие прошлого года.

Как сообщает сайт Волгоградской области,  ссылаясь на данные комитета промышленной политики региона, по итогам 11 месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020-го в нашей области в натуральном выражении увеличился объем выпуска готового листового холоднокатаного стального проката на 16,5%; труб круглого сечения — на 16,2%; нержавеющей стали в слитках и прочих первичных формах, а также полуфабрикатов из «нержавейки» — на 11,7%. Производство обсадных, насосно-компрессорных, бурильных и бесшовных стальных труб увеличилось на 6,3%, выпуск нелегированной стали в слитках и прочих первичных формах, а также полуфабрикатов из нее — на 6,2%.