На федеральных трассах региона дорожники устраняют последствия непогоды

На подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сети федеральных трасс в Волгоградской области работает 135 единицы дорожной техники. Специалисты устраняют последствия снегопада, который начался в ночь на 29 декабря. Проезд обеспечен в штатном режиме.
Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, снежная погода сохранится в течение суток. Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, продолжают нести круглосуточное дежурство. В случае необходимости, для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами проезжей части подрядные организации готовы задействовать 224 единицы дорожной техники в Волгоградской области. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством спутниковой системы метео- и видеонаблюдения, сообщает порталу delosmi.ru пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Специалисты призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
Важно, что в случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в г.Волгограде: 8 (8442) 503122.