В Волгограде заработал сервис быстрой доставки Ozon Express

Благодарю открытию Ozon Express волгоградцы смогут заказать продукты питания и другие товары с доставкой всего лишь за час. Ассортимент сервиса в городе насчитывает порядка 15 тысяч товарных наименований — от свежих продуктов, бакалеи и товаров повседневного спроса до товаров для детей, одежды и электроники, сообщает региональному порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба маркетплейса.

Изображение предоставила пресс-служба Ozon

Первый из двух даркcторов Ozon Express (складов, где собираются онлайн заказы для быстрой доставки) уже работает на улице им. Землячки. С его открытием экспресс-доставкой за час охвачены северные районы Волгограда, поселки Городище, Орловка, а также Краснослободск. Доставка от часа доступна для жителей Советского района, поселка Ерзовка, а также Красноармейского района и города Волжский. В дальнейших планах Ozon — открытие второго пункта оперативной доставки в начале 2022 года. После этого доставкой в течение часа будет покрыт весь Волгоград и ближайшие населенные пункты.

Стоит отметить, что вместе с сотрудниками склада и курьерами сервис обеспечит волгоградскому региону занятость на 130 рабочих мест. Кроме того, Ozon Express даст новый канал сбыта местным производителям – сервис уже активно ищет локальных поставщиков продуктов питания. Их поиск и обучение работе с платформой проходят в том числе в рамках совместной о

бразовательной программы Ozon и Минсельхоза РФ. Уже сейчас с сервисом сотрудничают АО «Молсыркомбинат-Волжский», ООО «Любимый город», «Волгоградский мясокомбинат» и другие.