ТРЦ «Акварель»: вечнозелёная история

ТРЦ «Акварель» – это не только комфортное пространство, современный дизайн и высокотехнологичные решения обслуживания здания и процессов. Это не просто успешный коммерческий проект, где представлены мировые бренды и инновационные сервисы. ТРЦ «Акварель» — это, прежде всего, образ мысли и, конечно, действия. За 8 лет команда этого яркого проекта создала и подарила городу настоящую легенду – огромный торговый центр с огромным сердцем. И более 65 миллионов посетителей уже высоко оценили эту работу. 

Маргарита Евсеева, директор ТРЦ «Акварель»

 

Последние несколько лет компании всё чаще говорят о принципах устойчивого развития, социальной ответственности и экологии. Для нас, команды ТРЦ «Акварель», «зелёные» проекты – это не дань моде или коммерческий must-have. Еще в 2012 г. бренд «Акварель» был создан, чтобы созидать, заботиться и, конечно, вдохновлять. Экологичность, в самом широком смысле слова, в природе нашего бренда, это часть его традиций, которые берут свое начало в 1978 г. (год возникновения управляющей компании). С тех пор принципы устойчивого развития активно применяются в наших бизнес стратегиях. А 2020 и 2021 гг. стали настоящим торжеством «зелёных» технологий. Мы разработали и усовершенствовали более 11 экопроектов. Верим, что 2022 год станет ещё более успешным и плодотворным! Команда «Акварель» от всего сердца поздравляет вас с Новым Годом и, конечно, мы всегда ждём вас в гости! 

 

Достижения 

ТРЦ «Акварель» старается приятно удивлять волгоградцев, именно поэтому мы всегда спешим первыми подарить нашему городу полезные инновационные проекты. Сегодня мы с радостью делимся с вами  теми, которые без лишней скромности можно назвать главными «зелёными» достижениями 2020-2021 гг. Итак, что полезного мы сделали?

  • установили контейнер для вторсырья на парковке ТРЦ и первыми в городе так масштабно запустили акцию по сбору ненужной одежды (собрано 6 787 кг сырья);
  • провели акцию по утилизации новогодних ёлок: мы переработали более 1200 ёлок, установили вместе с региональным оператором по обращению с ТКО «Управление отходами-Волгоград» дополнительные пункты сбора ёлок и помогли местному приюту животных;
  • первыми открыли уникальную для города зарядную станцию для электромобилей;
  • организовали первый приют для растений «Подорожник»: за короткий срок наш новый питомник стал одним из самых известных ботанических проектов города.
  • построили первую в городе крытую велопарковку: волгоградские велосипедисты объявили парковку самой комфортной в городе и с радостью приезжают к нам на шопинг!

И это далеко не всё: «Акварель» ежегодно ставит себе внутренние экоцели. Так, мы постоянно уменьшаем потребление электричества и воды, снижаем световое загрязнение и постоянно внедряем в работу современные «зелёные» технологии. Наша работа в этом направлении не остается незамеченной: в 2019 году ТРЦ «Акварель» получил международный экологический сертификат BREEAM с оценкой «very good», а в этом году ТРЦ «Акварель» стал финалистом международной премии Global Retail Real Estate Awards’2021 в номинации «Лучшее применение зеленых технологий»!

Идеи и планы

Мы уверены, что недостаточно однажды завоевать доверие покупателей — клиент должен убеждаться в правильности выбора ежедневно, а его лояльность к бренду только расти. Поэтому мы стараемся предвосхищать ожидания наших покупателей! В планах на 2022 г. ребрендинг Акварели – смена логотипа, реновация фуд-корта и улучшение сферы развлечений. И, конечно, «Акварель» порадует громкими открытиями в формате «впервые в Волгограде»! В новом году «Акварель» станет ещё комфортнее для вас, дорогие друзья!

пр. Университетский, 107

26-56-60, +79093916644

трцакварель.рф