Денис Долгов: Наша сеть готова к растущим нагрузкам в эпоху «удаленки»

Денис Долгов директор Волгоградского отделения билайна

Уходящий год для бизнеса в регионе был точно непростым. Кто-то, наверное, скажет, что для бизнеса, особенно малого и среднего, у нас каждый год такой. Кто-то возразит, что сама природа предпринимательства – преодоление вызовов, когда надо вопреки всему идти вперед.

Для нас в билайн (с недавних пор после обновления бренда мы пишем его название именно так, с маленькой буквы) как компании, работающей по всей стране, вызовы и риски имеют региональную специфику. Например, в Волгоградской области в течение нескольких лет сеть развивалась не так быстро, как хотелось бы нам, и как требовалось нашим клиентам. Не секрет, что из-за этого были и сложности, и издержки.

В 2020 году все изменилось: в развитие сети было инвестировано около 1 млрд. рублей. Мы смогли, несмотря на пандемию, реализовать этот масштабный проект. Построили больше, чем за последние несколько лет. Сеть 4G в регионе намного выросла, как и скорость мобильного интернета.

Мы улучшили покрытие во многих бизнес-центрах и в городских ТРЦ. Кстати, это уже благодаря капитальным вложениям 2021 года, когда нашей задачей было — выполнить очередной этап модернизации, с сопоставимым объемом инвестиций и подчас героическими усилиями технических специалистов. Мы продолжили масштабное строительство новых базовых станций, не сбавляя темпов предыдущего года.

Мы улучшили связь на Мамаевом кургане, понимая важность этого места для жителей и гостей города. Не только в Волгограде, но и в других городах области постоянно расширяли сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет, в результате за год удалось увеличить сеть в полтора раза. В регионе удвоилось потребление мобильного интернета, а скорость интернет-доступа билайн, по нашим данным, выросла почти на 75%.

Осенью мы обновили бренд и слоган. Наш прежний слоган «Живи на яркой стороне» был больше про эмоции. Новый — «На твоей стороне» — напоминает о том, что билайн на стороне клиента в любой ситуации. Компания меняется, мы делаем все, чтобы абоненты были с нами надолго: развивались, работали и отдыхали в максимально комфортной для них цифровой среде.

Сегодня мы точно знаем, что наша сеть готова к растущим нагрузкам в эпоху «удаленки». И билайн готов решать любые задачи для волгоградского бизнеса, и не только для него. Маленькая буква в названии бренда – это месседж всем нашим клиентам, частным и корпоративным, большим и малым. Знак того, что мы становимся ближе, улучшаем свои бизнес-процессы, стараемся быть по максимуму клиентоориентированными. И делать так, чтобы бизнес в Волгоградской области благодаря телекому мог успешнее преодолевать вызовы, вопреки всему идти вперед.

 

«От души поздравляем с наступающим новым годом! Пусть он запомнится как год позитива и успехов в бизнесе!»