РУСАЛ модернизирует производство завода СКАД

Один из крупнейших мировых производителей алюминия вложил более 870 млн рублей в программу капремонта и модернизации производства завода по выпуску литых алюминиевых дисков СКАД

РУСАЛ объявил о завершении комплексной программы, в рамках которой было модернизировано производство предприятия СКАД. Специалисты выполнили капитальный ремонт цехов и основного оборудования, установили новые литейные машины и оборудование для механической обработки дисков и контроля качества каждого диска, сообщает порталу delosmi.ru пресс-служба алюминиевой компании.

Кроме того, на заводе запустили итальянскую акриловую линию покраски колес, которую создали специально для этого предприятия. Компания-производитель поставляет окрасочные линии для крупнейших автомобильных заводов и отличается высокими технологическими и экологическими стандартами.

Благодаря использованию новой технологии покраски, получается добиться высокой устойчивости покрытия к коррозии. Кроме того, колеса с таким типом покраски эффектнее и красивее смотрятся. При этом они обладают повышенными износостойкими характеристиками. Теперь на предприятии есть два комплекса покраски колес, а в год оно будет выпускать около 3,5 млн экземпляров продукции.

«Решение о закупке нового оборудования было принято в рамках программы модернизации производства завода СКАД, — поясняет управляющий директор СКАДа Александр Баранцев. — Таким образом мы повышаем производительность труда и совершенствуем контроль качества продукции». Также Баранцев отметил, что в месяц сейчас выпускается до 130 тысяч колес.

Информация о компании:

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL).