Волгоградка выиграла в международном конкурсе «APEC BEST AWARD» 2021

3 ноября 2021 года в Новой Зеландии в онлайн-формате прошел финал шестого Международного конкурса женских предпринимательских проектов в АТЭС —  «APEC BEST AWARD». Победу в котором, в номинации «Лучшая поддержка семейного бизнеса» одержала Волгоградская предпринимательница, учредитель и генеральный директор производственной компании «Сад радости», член волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» — Ольга Ермаченко. Ольга вместе со своей дочерью Татьяной на высоком уровне представили свой проект перед международным жюри на английском языке.

 

Волгоградский семейный проект, ПК «Сад Радости», которым руководит Ольга, разрабатывает современные арт-объекты для повышения привлекательности городов-миллионников, региональных центров, а также крупных сетей торговых и развлекательных центров. Это первая компания в России, которая начала производить из металла ажурные световые фигуры, украшающие сегодня главные елки страны (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград и многие другие). Около 10 лет ПК «Сад Радости» обеспечивает парковыми скульптурами города России, улучшая их имидж.

В 2020 году проект Ольги Ермаченко совершил экспортный прорыв, отгрузив продукцию в США (штат Техас), Германию (Берлин и Франкфурт), Казахстан и Белоруссию, а в 2021 году, благодаря участию в международной выставке BIG5 в ОАЭ, компания «Сад радости» начала поставлять продукцию и в Саудовскую Аравию.

 

«Если честно, 10 лет назад, когда пришла идея начать свое дело, я не думала, что наше «кухонное» производство гипсовых фигур не просто перерастет в бизнес с оборотом в более 1 миллиона долларов, а станет миссией нашей семьи — дарить самые теплые рождественские эмоции людям! Мы начинали проект командой из пяти человек: я, мой муж, сестра, мама и дочь. Сейчас же в компании более 30 сотрудников,  несколько отделов, включая R&D, который разрабатывает интересные проекты для Smart городов и о нас знают и пользуются нашей продукцией далеко за пределами Волгограда и нашей страны!» — с огромной гордостью рассказывает Ольга Ермаченко.

 

 

Конкурс «APEC BEST AWARD» проводится Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРA РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ с 2016 года. Он открывает перед участницами перспективу выйти на новые рынки, установить профессиональные контакты, найти инвесторов и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также получить полезную информацию о существующих менторских программах в регионе.

Напомним, что Ольга Ермаченко не единственная волгоградка, ставшая победительницей данного международного конкурса! В 2019 году впервые за всю историю его существования Россия получила главную номинацию в АТЭС — Гран-при «APEC BEST AWARD»! Ее обладательницей также стала предприниматель из Волгограда — сооснователь и генеральный директор вкусного проекта Morojko и Председатель Волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» — Екатерина Постоева.

 

«Даже если вам очень страшно совершить какой-то шаг, выйти на новый уровень, все равно сделайте это. Хорошо подумайте и решитесь. То, что вы сделали, всегда можно исправить. А вот о несовершённых поступках чаще всего нам остается только жалеть» — таким должен быть девиз каждой женщины мира, по мнению Ирины Салтыковой, куратора международных программ Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и одной из основательниц конкурса «APEC BEST AWARD». Именно таким девизом и руководствуются женщины-предприниматели Волгограда, не первый год покоряющие мир своими проектами.