Волгоградский алюминиевый завод улучшил производственные показатели

Волгоградский алюминиевый завод компании РУСАЛ подвел итоги работы в 3 квартале 2021 года

Производство алюминия на ВгАЗе за данный период продемонстрировало рост на 2 % по сравнению со вторым кварталом этого года и на 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а объем продукции составил 18 577 тонн, сообщает порталу «Деловой Волгоград» пресс-служба завода.

Стоит отметить, что в целом по предприятиям РУСАЛа объем производства алюминия в 3 квартале 2021 года в абсолютном выражении составил 943 тыс. тонн или +0,8% по сравнению с предыдущим кварталом в относительном значении.

Также на ВгАЗе  доля продукции с добавленной стоимостью, по сравнению с прошлым годом, возросла на 64%. А производство товарных («зеленых» и обожженных) анодов в 3 квартале нынешнего года осталось фактически  на прежнем уровне и составило более 31 тыс.тонн.

 

Справка

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).