Предприятия РУСАЛа повышают зарплату

За 2021 год произошло уже второе повышение заработных плат для работников алюминиевой компании. Так, на  Волгоградском алюминиевом заводе годовой уровень повышения зарплаты составил 28%, сообщает деловому порталу delosmi.ru пресс-служба завода.

Одной из ключевых задач для компании  является повышение качества жизни работников. Эту идею еще в начале нулевых озвучил основатель Компании Олег Дерипаска. С тех пор РУСАЛ стал системно заниматься не только улучшением внутренней  социальной составляющей работы персонала, но и вопросами развития территорий присутствия.

Стоит отметить, что благополучие сотрудников РУСАЛа во многом определяет и уровень жизни городов. Зарплаты на предприятиях компании выше, чем в среднем по муниципалитетам. И это значит, что экономика каждого города получит дополнительный стимул для роста.

Источником дальнейшего роста заработной платы станет повышение эффективности производства, программа улучшений и инноваций, которые позволят стать еще боле конкурентоспособными.

Руководителям предприятий поставлена задача – стимулировать к изменениям, создавать условия для улучшений за счет поиска новых возможностей. Роль трудовых коллективов – в полной вовлеченности и поддержке этого процесса.