ВгАЗ увеличил выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

Свыше 18 тыс. тонн алюминия и более 31,5 тыс. тонн анодных блоков произвел Волгоградский алюминиевый завод  по итогам работы во втором квартале 2021 года.

В относительном выражении объем выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью на ВгАЗе за второй квартал этого года вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И составил более 14,8 тыс. тонн в абсолютном выражении, сообщила редакции журнала «Деловой Волгоград» пресс-служба завода.

«Прошлый год был сложный, но мы выполнили все поставленные задачи. И в этом году мы продолжаем развивать производство и улучшать качество нашей продукции. Это — заслуга всего коллектива предприятия», — отметил генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев.

 

В целом по компании РУСАЛ, в отчетном периоде, объем производства алюминия составил 936 тыс. тонн (+0,4% по сравнению с предыдущим кварталом). Объем продаж алюминия превысил 1 млн тонн (+7,9% по сравнению с предыдущим кварталом). За этот период продажи продукции с добавленной стоимостью (ПДС) увеличились на 15,9% – до 542 тыс. тонн. Доля ПДС в общей структуре продаж выросла до 52% по сравнению с 49% в 1 квартале 2021 года.