РУСАЛ запускает поставки низкоуглеродного алюминия на завод Aluminium Rheinfelden

Один из ведущих мировых производителей алюминия РУСАЛ начинает поставку своего флагманского бренда ALLOW на завод  Aluminium Rheinfelden в Германии. Первую партию немецкое предприятие получит в августе 2021 года.

фото: пресс-служба РУСАЛа

За счёт использования алюминия с низким углеродным следом Rheinfelden сможет расширить линейку экологичных алюминиевых решений, занять новые ниши на рынке и заметно повысить конкурентоспособность предприятия.

Продукция, изготовленная на основе алюминия с низким углеродным следом даст возможность уменьшить его по всей производственной цепочке. Сейчас среднемировой уровень выбросов CO2 составляет около 12 тонн, тогда как у продукции ALLOW они укладываются в 4 тонны.

«Продукция на основе ALLOW полностью отвечает запросу общества и промышленности на экологически чистое производство. Поставки алюминия с низким углеродным следом немецкому заводу Rheinfelden – это не только новый шаг в развитии нашего сотрудничества и укрепления потенциала завода, но и эффективное решение по снижению углеродного следа продукции в различных отраслях промышленности», – отметил директор по сбыту и маркетингу РУСАЛа Стив Ходжсон.

Предприятие рассчитывает разрабатывать новое поколение экологичных алюминиевых решений для мировой автопромышленности. Применение ALLOW вместе с возможностями по переработке металлолома завода повысят экологические характеристики выпускаемых изделий.