Проект РУСАЛа оценили на международном уровне

Уникальный мультимедийный проект РУСАЛа и Gigarama «Сделано в тайге», посвященный Богучанскому алюминиевому заводу, стал лауреатом самой престижной международной Интернет-премии Webby Awards. Каждый посетитель страницы проекта может пройти экскурсию по заводу в формате онлайн, которая расскажет о стадиях производства алюминия. Кроме того, пользователям предлагается серия из мини-фильмов о жизни сотрудников, их семьях, работе и увлечениях. Более детально о проекте можно узнать по ссылке: https://gigarama.ru/boaz/ru/

 

Премию Webby Awards утвердили в 1996 году для продвижения профессиональных достижений в интернет-сфере. В числе членов жюри – более 2 тысяч экспертов в области IT и цифровой индустрии и со всего мира. Каждый год лауретами премии становятся лучшие интернет-проекты в различных номинациях, авторы лучшей интернет-рекламы, сетевых видеороликов, а также игр и приложений для мобильных телефонов.

Напомним, с идеей создания Богучанского энергометаллургического объединения в 2006 году выступил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Он рассчитывал возобновить строительство Богучанской ГЭС, которое законсервировали в 1994 году, а затем построить рядом алюминиевый завод с целью дать толчок развитию экономики Сибири. Первая очередь производства на новом заводе было запущено в 2016 году, а спустя три года состоялось официальное открытие предприятие.