Волгоградская область готовится к ремонту дорог

19 улиц, ведущих к больницам и школам, отремонтируют в 2021 году  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает портал volgograd.ru. Сейчас в регионе формируют планы дорожных работ.

фото: volgadmin.ru

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в рамках нацпроекта в Волгограде и Волжском отремонтируют порядка семи километров улиц, являющихся подъездными путями к общеобразовательным учреждениям.

Кроме того, продолжится работа и по восстановлению подъездных путей к медицинским учреждениям. В планах на 2021 год восстановить 4,6 км улиц, ведущих к учреждениям здравоохранения. В Волгограде это улицы Тельмана, Демьяна Бедного, Рионская, Кубанская, Чапаева, Социалистическая.

Всего с учетом нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также областных дорожных программ в 2021 году планируют привести в надлежащее состояние 327 километров трасс. Ремонтные работы уже стартовали на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС. Ещё в 11 районах области дорожники построят 55,6 километра новых автомагистралей, сообщает volgograd.ru.