Молодые ученые из Волгоградской области выступят на международном фестивале

Технофорум «От винта!» и всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи пройдет в Краснодаре с 25 по 27 марта 2021 года. В рамках фестиваля  состоятся профессиональные конкурсы, мастер-классы, хакатоны, инженерно-технические квесты и викторины.

Более 20 молодых ученых, исследователей и специалистов предприятий Волгоградской области в возрасте от 14 до 35 лет представят волгоградский регион в международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи «От винта!», сообщает портал www.volgograd.ru.

 

В состав волгоградской делегации войдут студенты ВолгГТУ, ВолГАУ и ВолГУ, а также другие молодые исследователи. Участники подготовили свои проекты по направлениям: «Экология», «Промышленный дизайн», «Виртуальная и дополненная реальность», «IT-решения», «Сельское хозяйство и робототехника». В деловой части программы форума примут участие специалисты Волжского трубного завода. Также компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» презентует свои наработки на экспозиции.