12 февраля — круглый стол по проблемам занятости в рамках проекта «Успешная семья»

Проект «Успешная семья» включает комплекс мероприятий, направленный на решение проблем трудоустройства и трудовой адаптации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по трем направлениям: работа по найму, самозанятость и открытие своего дела в качестве ИП или ООО.

Участники проекта будут подключены к индивидуальному сопровождению при трудоустройстве или открытии своего дела, а также им планируется оказывать при необходимости гуманитарную, психологическую и юридическую помощь. Каждому участнику проекта будет передана информационная брошюра «Успешная семья», которая представляет собой сборник-путеводитель с описанием форм самозанятости и удаленной работы, перечня навыков, которые необходимо иметь для организации той или иной деятельности.

Все сведения и работа проекта будут аккумулироваться в социальной группе для формировании активного интернет-сообщества людей, готовых менять свою жизнь.

На круглом столе будет предпринята попытка составить «дорожную карту» для человека в поиске работы, обсудить существующие проблемы при постановке на учет как безработного, возможные формы поддержки при создании своего дела

место: Точка кипения — Волгоград, Проспект Ленина, д. 28а

дата и время: 12 февраля, 11:00 — 13:00 (GMT +3)

Регистрация