Абак-2000: IT-решения любой сложности

 

 

Станислав Винников, директор ГК «АБАК-2000»

 

Когда в конце 2018 года Семен Слепаков выпустил песню «Это был тяжелый год», он не знал, что нас ждет в 2020-ом. 🙂 Поздравляем всех читателей с Новым годом и Рождеством! С наилучшими пожеланиями, Системный интегратор федерального уровня на Юге России Группа компаний Абак-2000!

 


О КОМПАНИИ

ГК «Абак-2000» – системный интегратор, работающий на корпоративном рынке IT-услуг с 2000 года. Партнеры компании — мировые IT-корпорации: Cisco, HPE, Lenovo, Лаборатория Касперского, Huawei и др. Наши заказчики-международные и российские предприятия, государственные и муниципальные организации, образовательные учреждения и производственные холдинги.


ДОСТИЖЕНИЯ

Для компании это был юбилейный год. Мы уже 20 лет на рынке информационных технологий в Волгограде, на Юге, в России. Это показатель правильно выбранного пути развития. Большая заслуга в таком постоянном развитии принадлежит сотрудникам. В 2020-м мы не только не сокращали персонал, а, наоборот, находились в поиске и привлечении профессиональных кадров.

По итогам 2019 года нам удалось достичь объема выручки в 1 млрд рублей. Итоги 2020 года мы пока не можем подвести, но по ожиданиям – не меньше. Весной некоторое количество предварительно проработанных проектов были заморожены или перенесены на 2021 год, но новые проекты полностью загрузили отделы компании работой не только на 2020-й год, но и на первое полугодие 2021-го. У нас завершается проект на Чукотке, в Сочи, контракты с медицинскими учреждениями Воронежской области и Ставропольского края.

В 7–й раз вошли в ТОП-25 лучших региональных ИТ-компаний России. Из ЮФО в этом списке только два представителя.

В этом году впервые оказались в числе 25 лучших российских системных интеграторов 2020. Мы конкурировали за место в этом рейтинге наравне с московскими и питерскими компаниями, что не может не радовать.


О БУДУЩЕМ

Этот год принес нам несколько уникальных проектов, которые пока в стадии реализации и будут завершены в 2021 году. Один из них – участие в создании Симуляционного центра Волгоградского Государственного медицинского университета. Это инновационный центр, позволяющий обучать и аттестовывать врачей с использованием новейших технологий. Мы отвечаем за реализацию семи подсистем на территории СимЦентра.

Мы начинали со сборки компьютеров и заправки картриджей, а сейчас помогаем бизнесу быть более эффективным и конкурентоспособным, кастомизируем решения под их задачи.  Информационные технологии – это давно не про ноуты, мышки и антивирусы, это широчайшие возможности для роста бизнеса нетривиальными способами.


тел. 8-800-301-2000 

abak2000.ru