Неблагоприятные погодные условиях в Волгоградской области

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщает редакции «Деловой Волгоград», что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, с вечера 16 ноября и 17 ноября на трассах в Волгоградской области ожидаются осадки –  снег, местами метель со снижением видимости до 300-500 м. При этом сохранится ветреная погода с порывами до 9-14 м/с.

Дорожные службы предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами ФКУ Упрдор Москва-Волгоград готово задействовать до 184 единиц дорожной техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи систем виде- и метеооконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

Дорожники призывают водителей еще до выезда на федеральные трассы «переобуть» машины в зимнюю резину, в пути неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (8442) 968649.