Группа UniCredit и Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) объявили о подписании соглашения о сотрудничестве

Соглашение о поддержке развития бизнеса и укреплении сотрудничества на всех рынках присутствия Группы UniCredit

 Группа UniCredit и Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) сегодня объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании (MoU), чтобы сообща укрепить сотрудничество в сфере бизнеса и решений для клиентов во всех областях следующих направлений: глобальные транзакционные услуги (GTB), рынки долгового капитала, структурированное финансирование, финансовые рынки, слияния и поглощения (M&A), консультационные услуги в сфере финансов.

Цель данного меморандума — способствовать установлению и развитию долгосрочного дружеского неисключительного сотрудничества между двумя банками с целью продвижения возможностей для развития бизнеса между Китаем, Италией, Германией, Австрией и регионом Центральная и Восточная Европа (ЦВЕ), а также для укрепления сотрудничества между предприятиями этих стран в сфере торговли, инвестиций, заключения контрактов на зарубежные проекты, финансирования трансграничных слияний и поглощений, финансовых услуг, рынков долгового капитала и в других сферах.

Соглашение направлено на установление эффективного сотрудничества в области торговых инвестиций и заключения контрактов на зарубежные проекты, а также на поддержку корпоративных клиентов в их международной коммерческой деятельности и в изучении новых деловых и инвестиционных возможностей на рынках, где они работают, и, в особенности, в Центральной и Восточной Европе, Италии, Германии и Австрии.

Джанфранко Бизаньи, соруководитель подразделения Коммерческого банковского бизнеса ЦВЕ, отметил: «Группа UniCredit гордится тем, что является ключевым партнером для реальной экономики, поддерживая своих клиентов в их международной экспансии с помощью полного спектра своих продуктов и услуг. Китай является вторым крупнейшим торговым партнером для еврозоны и рынком, на котором мы работаем с 1982 года. Объявленное сегодня событие еще более усовершенствует наши решения для клиентов и продвинет совместное развитие бизнеса через рост на международном уровне».