43 км федеральных трасс отремонтировано в регионе

Дорожные работы на четырех участках в Светлоярском, Новоаннинском, Дубовском и Калачевском районах Волгоградской области прошли с опережением графика, сообщает редакции «Деловой Волгоград» подведомственное РосавтодоруФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Капитальные ремонты завершены на федеральных трассах Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элиста) на км 77 – км 84 и А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной на участке км 80 – км 86: специалисты полностью заменили основание дороги, устроили верхний слой дорожной одежды, укрепили обочины. Для обеспечения безопасности на отремонтированных участках обновили 2,5 км барьерного ограждения, 82
дорожных знака и 43 км разметки из термопластика. А на 83-м км трассы Р- 22 «Каспий» (подъезд к г. Элиста) в Светлоярском районе для повышения качества обслуживания участников дорожного движения в нормативное состояние приведена площадка отдыха: обновлено покрытие, обустроены переходно-скоростные полосы, смонтирована линия электроосвещения протяженностью более полукилометра, установлены беседки.
– Мы ежегодно приводим в порядок объекты придорожного сервиса, чтобы пользователи нашей федеральной сети с комфортом могли отдохнуть в пути – а это одно из необходимых условий безопасности дорожного движения. Только в 2020 году в зону производства работ по капитальному ремонту и ремонту подведомственных автодорог в Волгоградской области попало 72 таких объекта, – отметил директор филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в г. Волгограде Александр Колобродов.
Также с опережением сроков завершен ремонт 20-километрового участка трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград (км 582 – км 602), где обновили дорожную одежду, обустроили участки в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. На Р-22 «Каспий» в ходе ремонта участка с 736 по 746 км устроили верхний слой дорожного покрытия с применением усовершенствованного щебеночно-мастичного
асфальтобетона (ЩМА-16), который более устойчив к образованию колеи и трещин.
Всего в 2020 году федеральные дорожники приведут к нормативному состоянию 64 км подведомственной сети в Волгоградской области.