О чем говорят таксисты

Оказывается каждый второй водитель такси рассказывает пассажирам про «свой бизнес». Такие данные сложились по результатам проведенного опроса* Ситимобил и ResearchMe. Такси для такого шефа – любимое хобби или временная подработка. В Москве и Волгограде с такими водителями ездили почти половина опрошенных пассажиров такси.

Большинство пассажиров в Волгограде (45%) предпочитает молчаливых таксистов. Девушкам обычно поговорить за жизнь во время поездки нравится меньше мужчин – одобряют разговоры 34% девушек и 46% мужчин. Менее лояльно относятся к разговорчивым таксистам в столицах – только 40% жителей Москвы любят поговорить с водителем, в Санкт-Петербурге таких 26%.

Рассуждать о политике или о «вечном» во время поездки начинает каждый третий водитель, а каждый пятый рассказывает о себе и о своем основном занятии – «такси это просто хобби». Разговоры о семье заводит 13% водителей, по большей части с женщинами. На тяжелую жизнь жалуется каждый десятый водитель, в Волгограде таких 15%. Московские водители делают это в 2 раза чаще коллег из Петербурга и других городов.


* в опросе приняли участие 4200 человек по всей России