В Волгограде пройдет форум «Семья. ЗаРождение»

25 сентября общественники из разных регионов России соберутся на Всероссийском экспертном форуме «Семья. ЗаРождение». На этот раз формат для мероприятия не вполне привычный – оно пройдет в онлайн режиме.

 

Представители более 50 регионов России соберутся в едином цифровом пространстве, чтобы вновь и вновь делиться опытом, говорить об успехах и, конечно, о проблемах в той сфере, которую невозможно назвать работой. Ведь защита семьи и детства – это призвание. Этим людям присуща одна общая черта – они всецело стоят на страже традиционных семейных ценностей и всем, чем могут помогают людям в рамках проектов, направленных на поддержку материнства, отцовства и детства.

Всероссийский экспертный форум – площадка для экспертов, руководителей и специалистов, на которой представляют лучшие социальные практики и механизмы, направленные на решение семейно-демографических проблем в регионах нашей страны, — комментирует Мария Филина, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, руководитель проектов «ЗаРождение» и «Семья. ЗаРождение». — Такие негативные социальные явления, как аборты, разводы, снижение количества зарегистрированных браков, отказы от новорожденных, социальное сиротство, семейное неблагополучие, связаны, прежде всего, с деформацией института семьи и традиционных семейных ценностей. И мы вот уже много лет совместными усилиями стараемся сделать все, чтобы семьи абсолютно разных категорий, молодые мамы, папы, одинокие родители, могли в своих городах обратиться за реальной поддержкой, если она им необходима.

На Форуме планируется подвести итоги реализации проекта «ЗаРождение» и представить модель Семейного ресурсного центра, работающего по принципу «одного окна» и создаваемого на базе профильной региональной НКО в качестве ключевого звена социального семейно ориентированного кластера. Такая модель начала свою работу уже в 9 регионах России.

Рожденные дети, отказы от абортов, правильные психологические установки и поддержка, поддержка, поддержка. Сохранить семью, жизнь и здоровье ее членов – вот что важно для экспертов форума.

Ссылка на мероприятие, программа, спикеры и все подробности по ссылке:

https://online.aozs.ru/vserossijskie-meropriyatiya/vserossijskij-ekspertnyij-forum.html