Волонтёрский центр «Прорыв» в числе лучших в стране

По итогам мониторинга эффективности деятельности организаций-членов Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) за первое полугодие 2020 года добровольческий центр Волгоградского государственного университета «Прорыв» вошёл в число лучших в стране, сообщает пресс-служба ВолГУ delosmi.ru. В конце года организации, которые займут лидирующие позиции в рейтинге, получат грант от Ассоциации волонтерских центров на реализацию своих программ.

По итогам 2019 года мы попали в ТОП-20 самых эффективных добровольческих организаций АВЦ и получили грант, который был направлен на развитие и финансовую поддержку социальных студенческих проектов. Сейчас наше объединение продолжает двигаться в этом направлении, о чём свидетельствует результат за первое полугодие – мы не теряем планку

– говорит директор волонтёрского центра ВолГУ «Прорыв» Павел Переходов.

В этом году учитывалась причастность организаций – членов АВЦ к специальным проектам, в том числе ко Всероссийскому общественному проекту «Волонтёры Конституции» и Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», активное участие в которых принимали волонтёры «Прорыва».