Стартовал квест по спасению городов от мусора

В новой игре «Миссия – «Ноль отходов» юные жители страны смогут привить себе экологичный образ жизни . Участники пройдут квест с онлайн- и офлайн заданиями, чтобы избавить город от мусора, одновременно узнавая о способах снизить свой экологический след. 

Цель данного проекта – мотивировать юное поколение перенести свои экодостижения из игрового пространства в реальную жизнь. Миссия игроков – очистить город от мусора, обогнав других участников. Сделать это они могут через изменение своего образа жизни, сократив излишнее потребление, используя вещи повторно и отправляя то, что может обрести вторую жизнь, на переработку. Игра позволяет объединяться в онлайн-команды, чтобы быстрее выполнить задания квеста. Чем больше игроков в группе, тем выше вероятность пройти миссии быстрее других.

Битва развернется сразу в трех локациях: на сайте, в мобильных приложениях и в реальном мире. Игроки пройдут 5 уровней, каждый из которых иллюстрирует тот или иной принцип жизни в стиле “Ноль отходов”. Участники могут ограничиться онлайн-квестом, но чтобы добиться выдающихся результатов, им необходимо выйти за пределы виртуальной реальности и применить экологичные принципы на практике: организовать раздельный сбор мусора у себя дома, пойти в магазин со своей сумкой и т.д.

В квест включено несколько наших новых игр для мобильных телефонов — это современный формат продвижения концепции “Ноль отходов”. Мы надеемся, что простые и доведенные до автоматизма действия в игре перейдут в категорию постоянных привычек в реальной жизни, и активный участник квеста легко откажется от покупки напитка в “бумажном” стаканчике или пакета на кассе, а школьные выпускные балы и дни рождения после наших игр будут проходить без воздушных шаров и одноразовой посуды

—  говорит директор Движения ЭКА Елена Горохова.