Арт-парк появится в сердце белой полупустыни Волгоградской области

На территории площадью в 40 000 кв м. планируют разместить на постоянной основе кемпинг, глэмпинг, аллею с арт-объектами, которые символизируют представителей фауны Приэльтонья. Также на территории будет размещен инфо-центр для туристов. Посещая арт-парк Другая реальность «Elton Ultra» гости смогут разносторонне отдохнуть, а в дни проведения событийных мероприятий пообщаться с единомышленникам.
Электроэнергию мы планируем получать с помощью ветрогенераторов. А большая зона парковки позволит принимать гостей на личном транспорте. Вместимость парка 1,5 тысячи человек
— сообщают организаторы арт-парка «Elton Ultra»
Кроме того, сейчас арт-парк «Другая Реальность Elton Ultra» участвует во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.
Для голосования за ГБУ ВО Природный парк «Эльтонский» нужно:
  1. Открыть страницу https://priroda.life/
  2. Зарегистрироваться или авторизоваться на сайте под уже имеющимся профилем из различных соц. сетей (VK, Facebook или др.)
  3. Перейти в раздел География, пролистнув ниже до графы Регионы, здесь нажать на Выбрать регион ➡ Волгоградская область ➡ ГБУ ВО ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ЭЛЬТОНСКИЙ» и кликнуть на ❤️ под картинкой проекта.