Высокооплачиваемые вакансий в Волгограде в мае

Сервис Работа.ру составил рейтинг предложений о работе с самыми высокими зарплатами в Волгограде в мае 2020 года и сообщил об этом delosmi.ru.
Одна из самых привлекательных зарплат в мае доступна волгоградским сварщикам – до 130 000 рублей в месяц. Успешный кандидат должен иметь опыт более 3 лет, диплом сварщика и быть готовым к работе вахтовым методом с 6-дневной рабочей неделе. Почти столько же может зарабатывать в Волгограде водитель-экспедитор, который готов к длительным командировкам по стране, – до 120 000 рублей.

До 100 000 рублей в месяц сможет зарабатывать в Волгограде менеджер по продажам строительного оборудования. Заработок таких специалистов, как правило, складывается из невысокого фиксированного оклада и процента от сделок.

В числе ключевых трендов на рынке труда в апреле-мае 2020 года можно назвать рост популярности вакансий в формате удаленной занятости. По данным Работы.ру, доля откликов на вакансии с удаленной работой выросла с 1,3% в марте до 9,4% в апреле, или в 7,2 раза. Одновременно снизился интерес соискателей к вакансиям полного рабочего дня — количество откликов сократилось с 44,9% в марте до 32,5% в апреле (минус 12,4 процентного пункта, или минус 27,6%).