ООО «Парк получил кредит более 6 млн рублей для выплаты зарплаты сотрудникам

Пресс-служба ВТБ сообщила редакции ДВ о выдаче льготного кредита на сумму 6,4 млн рублей сроком на 12 месяцев на выплату зарплаты 51 сотруднику компании ООО «Парк», являющемуся концессионером Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) Волгограда. Средства предоставлены в рамках программы государственной поддержки предприятий из отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии.

фото: Василий Кульгускин

Волгоградский центральный парк культуры и отдыха, насчитывающий более чем 50-летнюю историю, является центральным местом отдыха для всех жителей города. Парк расположен в исторической части города с уникальной историей – именно здесь во время Великой Отечественной Войны располагался штаб 13-й Гвардейской стрелковой дивизии генерала Родимцева.

Парк для нас не просто работа, скорее детище, в которое мы вкладываем не только физические, но и душевные силы. Разрабатывая проект реконструкции ЦПКиО, моя команда постаралась учесть интересы самых разных жителей города – на территории 25 Га проведена серьезная работа — созданы множество тематических зон, заложен дендрапарк, установлен мемориал в честь героев Великой Отечественной войны.Многое еще в планах.  Поэтому нам крайне важна была финансовая поддержка банка в условиях режима самоизоляции. Средства, полученные в рамках государственной программы, помогли нам своевременно выплатить зарплату и сохранить коллектив

— прокомментировал Петр Пигалев, директор ООО «Парк».

 

ВТБ активно участвует в реализации госпрограммы на выплату заработной платы компаниям, занятым в отраслях наиболее пострадавших в результате COVID-19. Перечень утвержден Правительством РФ. Льготные кредиты предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на срок до 12 месяцев. На первые полгода ставка составляет 0% годовых, на оставшийся период – 3,5%.

 Владимир Русаев, управляющий банка ВТБ в Волгоградской области, отметил:

Средний и малый бизнес стал одним из наиболее пострадавших сегментов в результате пандемии коронавируса. В условиях непростой экономической ситуации ВТБ оперативно реагирует на запросы бизнеса и предоставляет максимально доступные меры поддержки региональным предприятиям. Уверен, активная работа ВТБ в рамках обеспечения среднего и малого бизнеса льготным финансированием поможет волгоградским предпринимателям сохранить их проекты и трудовую занятость в период самоизоляции.

 При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, МРОТ, районный коэффициент в субъекте, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы. Для оформления заявки достаточно упрощенного пакета документов, рассмотрение происходит за один рабочий день. Залоговое обеспечение не требуется.