В Тракторозаводском районе благоустроят территорию объекта культурного наследия

Пресс-служба «Концессий водоснабжения» сообщила «Деловому Волгограду», что муниципалитет и водоканал синхронизировали работы по замене коммуникаций и благоустройству территории Дома культуры Тракторозаводского района, а также прогулочной зоны по ул. Дзержинского в городе Волгограде. Здесь будет заменено асфальтовое покрытие, установлены новые системы освещения, высажены деревья и кустарники, реконструирован фонтан.Строительство новых сетей водоснабжения и канализации позволит сохранить благоустройство на долгие годы.

Коммуникации к Дому культуры были проложены в 1970-х годах и достигли предельного износа. Сети под парковой зоной на ул. Дзержинского от пр. Ленина до ул. Шурухина – в таком же изношенном состоянии. Комплексные работы по замене сетей и благоустройству территорий разделили на два этапа.

На первом этапе«Концессии водоснабжения» завершают перекладку сетей водоснабжения к дворцу культуры и близлежащим жилым домам. Бригады проложили 153 метра трубопровода и смонтировали новые инженерные узлы. Помимо этого, уложили 134 метра трубопровода канализации. В процессе работ водоснабжение близлежащих жилых домов не будет прекращено, поэтому потребители не испытают неудобств. Краткосрочное приостановление ресурса потребуется только на этапе подключения новых сетей.

На втором этапе «Концессии водоснабжения» проложат 545 метров водопровода и 389 метров канализации, которые обслуживают близлежащие многоквартирные дома. Новые сети перенесут из пешеходной зоны в зеленую, чтобы разграничить территорию парка и инженерных сетей.